06.10.2022

Заседание оргкомитета «Отечество мое Православное»

6 октября с.г. прошло заседание Оргкомитета по проведению областного фестиваля православной культуры «Отечество мое Православное».

6 октября с.г. прошло заседание Оргкомитета по проведению областного фестиваля православной культуры «Отечество мое Православное».

Областной фестиваль православной культуры «Отечество мое Православное»  ежегодно проводится Администрацией Смоленской области совместно со Смоленской митрополией Русской Православной Церкви (далее – Митрополия) в рамках реализации Договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией Смоленской области и Смоленской митрополией Русской Православной Церкви.

Цели Фестиваля:

– содействие духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи, культурному и духовно-нравственному просвещению педагогической и родительской общественности;

– развитие духовно-нравственного направления в образовательном процессе образовательных организаций как одного из важных в деле приобщения детей и молодежи к русской и мировой культуре;

– содействие возрождению, сохранению и развитию лучших традиций национальной русской культуры, приобщение к духовным ценностям, развитию и воспитанию художественно-эстетическому вкусу современного ребенка;

– оказание поддержки педагогическим работникам, активно работающим на ниве культурного, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и образования подрастающего поколения.

В работе заседания принял участие протоиерей Василий Мовчанюк, секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии, член Оргкомитета.

Источник:  www.yarcevoblag.ortox.ru

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *