21.07.2022

Жителя Дорогобужа обвинили в реабилитации нацизма

В январе в одной из соцсетей мужчина на своей личной странице, а также в группе разместил два комментария, направленных на реабилитацию нацизма.

Фото: Юлия Митрофанова

В январе в одной из соцсетей мужчина на своей личной странице, а также в группе разместил два комментария, направленных на реабилитацию нацизма.

Также местный житель разместил один комментарий, выражающий явное неуважение к обществу и оскорбляющий религиозные чувства верующих, а также один комментарий, содержащий публичное оправдание и пропаганду терроризма.

Владельцем аккаунта оказался 33-летний житель поселка Верхнеднепровский.

Согласно заключению экспертизы, в материалах, публично размещенных мужчиной в сети содержатся лингвистические и психологические признаки неуважения, оскорбления религиозных чувств верующих, а также признаки одобрения идеологии нацизма.

Подозреваемый в ходе проведения опроса дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

— 13 июля 2022 года следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания», п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, — сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Смоленской области майор юстиции Наталья Холодкова.

Мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы.

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *