12.09.2019

Алексей Островский поручил помочь гагаринскому агропредприятию с кредитом и рынком сбыта

Губернатор Островский также поддержал идею провести в районе образовательные мероприятия для смоленских тружеников села Смоленск, 12 сентября .

Губернатор Островский также поддержал идею провести в районе образовательные мероприятия для смоленских тружеников села

Смоленск, 12 сентября . Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе своей рабочей поездки в Гагаринский район распорядился оказать максимально возможную помощь с получением льготного кредита от Минсельхоза и выходом на региональный рынок для местного предприятия «Биотек».

Сейчас на предприятии работают 54 человека, и большинство из них – это работники складского, производственного и отгрузочного комплексов. Оно входит в группу компаний «Мустанг Технологии Кормления» – российского производителя и поставщика заменителей цельного молока, кормов, кормовых добавок, концентратов и премиксов для сельскохозяйственных животных.

Светлана Алябьева, гендиректор ООО «Мустанг Технологии Кормления», обратилась к главе региона с просьбой: организация хочет попробовать получить возможный кредит по меньшей ставке, так как холдинг «выходит за рамки» субъекта малого и среднего предпринимательства.

Антон Афонычев, начальник департамента промышленности и торговли, пояснил: так как «Биотек» является экспортоориентированным предприятием, оно может получить льготный кредит по программе министерства сельского хозяйства. Чиновник заверил губернатора и коммерсантов в том, что профильный департамент администрации Смоленской области детально изучит ситуацию и оценит, насколько реально компания может получить эту меру поддержки.

«Несколько лет назад по моему поручению в Смоленской области был создан «Центр поддержки экспорта» – он оказывает существенную поддержку экспортоориентированным предприятиям , — напомнил Алексей Островский. — Благодаря его содействию многие компании смогли заключить свои первые экспортные контракты или же значительно расширить географию рынков сбыта. Я знаю, что вы уже поставляете продукцию в ряд государств как ближнего, так и дальнего зарубежья».

Гендиректор «Биотека» Владимир Молочников отметил: ещё в в 2014-м именно смоленская компания холдинга разработала уникальную продукцию — детское питание для телят, которое получило высокую оценку на конкурсе «100 лучших товаров России». Сейчас перед организацией стоит новая задача – максимально представить свою продукцию на региональном рынке.

«Антон Александрович [Афонычев] , поручаю вам помочь компании установить деловые отношения с крупными сельскохозяйственными предприятиями – потенциальными потребителями продукции «Биотек» на территории Смоленской области» , — распорядился смоленский губернатор.

Светлана Алябьева добавила, что при поддержке Минсельхоза «Мустанг Технологии Кормления», имеющая 25-летний опыт работы, проводит выездные мероприятия для обучения и повышению квалификации зоотехников и ветеринаров.

«Это хорошая идея, мы готовы поддержать. Здесь, в Гагарине, есть несколько площадок, на которых можно было бы провести подобные мероприятия» , — заключил Алексей Островский.

На экскурсии по производственному комплексу глава региона осмотрел сертифицированную испытательную лабораторию с современным оборудованием. Руководители подчеркнули: для холдинга важно отсутствие в выпускаемой продукции ГМО и токсинов, а все товары должны соответствовать стандартам качества.

«Вот это очень важная составляющая. Было очень приятно познакомиться, Светлана Владимировна, Владимир Борисович, будем работать в рамках достигнутых договоренностей» , — подытожил Алексей Островский.

Напомним, в этой поездке в Гагаринский район смоленский губернатор также проинспектировал ход капремонта в Пречистенском Доме культуры, который проводят по национальному проекту.

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

Всего медики выезжали к смолянам более 4 300 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

О пунктах государственной нивелирной сети

Сегодня мы продолжаем разговор о пунктах государственной нивелирной сети.

О местах парковки автотранспорта

В целях обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на территории Шумячского городского поселения определено место парковки автотранспорта: – Смоленская обл., Шумячский р-н, п. Шумячи, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *