24.06.2019

Баскетбол объединяет! В Смоленске прошел отборочный этап турнира

В начале июня в регионе стартовал очередной марафон «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

В начале июня в регионе стартовал очередной марафон «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Соревнования проводятся в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе регионального отделения «Единой России» при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом». Все поединки проходят в трёх возрастных категориях в формате 3x3.

Летние каникулы – это время отпусков и путешествий. Еще это возможность уделять больше внимания любимым видам спорта. Отличная погода и бескомпромиссная борьба на площадке – всё это очередные баскетбольные соревнования, которые прошли на базе школы № 9 города Смоленска.

Напомним, что данный турнир в формате 3x3 проходит во всех муниципальных образованиях Смоленщины. Помимо школьников, за высшие награды борются те, кто перешагнул возрастную отметку в 18 лет. Участниками смоленского этапа соревнований стали более 50 школьников из семи учебных заведений областного центра.

В торжественной церемонии открытия приняли участие  депутат Смоленской областной думы от «Единой России», региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов и исполнительный секретарь  Смоленского городского МО Татьяна Виноградова.

Андрей Моргунов поприветствовал участников спортивного праздника, пожелал им крепкого здоровья, удачных выступлений на баскетбольной площадке и, конечно, красивых побед.

По итогам отборочного этапа победителем среди девушек стали баскетболистки школы № 19 города Смоленска. Капитан команды – Снежана Исаенкова - уже не первый год принимает участие в турнире. В свои 15 лет девушка достигла определенных успехов в спорте. «У нас довольно слаженный и сыгранный коллектив, - отмечает Снежана. – Каждый раз мы ставим перед собой самые высокие цели. Данный турнир не является исключением» . По словам девушки, она готова связать дальнейшую жизнь с баскетболом: «Почему бы и нет? Мне это нравится. В спорте я всего три года, уверена, что еще многому предстоит научиться. «Планета баскетбола» дает как раз возможность проявить себя и прибавить в мастерстве».

У юношей первое место заняли ученики школы № 29 города Смоленска. В тяжелой борьбе спортсмены одержали верх и теперь будут представлять областной центр на следующих этапах соревнований.

Все победители и призеры баскетбольного марафона были награждены грамотами и кубками от организаторов. Отметим, что турнир продлится до сентября.

Партпроект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии проекта в регионе проводятся многочисленные соревнования и турниры, ведется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *