04.12.2020

Чем закончилась битва двух смолян в полуфинале Кубка России

В борьбе за почетный трофей – Кубок страны по волейболу - сразились кемеровский «Кузбасс» и нижегородский АСК.

За престиж

Матч выдался очень боевым. Напомним, что за «Кузбасс» играет смолянин Антон Карпухов, а за АСК – другой воспитанник смоленского волейбола - Виктор Никоненко. Матч продолжался 1 час 18 минут, а смоляне отчаянно боролись за победу на площадке. При этом игра турнирного значения для коллективов, увы, уже не имела. Ранее, сначала АСК уступил победителям группы московскому «Динамо» - 0:3, а затем и кемеровчане – 2:3.

Переломный момент

Несмотря на это, игра была жаркой, особенно страсти, накалились во втором сете, когда «Кузбасс» победил после очень длительных «качелей» со счетом 31:29. Именно перелом в этой партии, позволил выиграть команде Антона Карпухова со счетом 3:0 (25:16, 31:29, 25:20).

Разжились результативными действиями

Смоляне активно проявили себя в этой встрече. Так Виктор Никонеко заработал 7 очков по ходу матча (1 на подаче, 5 в атаке и 1 на блоке) для своей команды. Его друг, но в тот вечер все же соперник по игре, Антон Карпухов заработал почти в два раза больше – 13 (2 на подаче, 10 в атаке и 1 на блоке).

Что дальше

Впереди у команд матчи чемпионата страны. Так, 5 декабря нижегородский АСК сразится с лидером турнира «Зенит-Казань» (по потерянным очкам лидирует московское «Динамо» оно сыграло на 4 матча меньше, чем из соперники из Казани). «Кузбасс» сыграет против динамовцев из ленинградской области на выезде 7 декабря. Кемеровчане пока идут на втором месте в национальном турнире.

Кубок России. 1-3 декабря. Москва. Группа B