19.05.2022

Горячий лед. Команда СГУС обыграла «Монолит» по буллитам в областном чемпионате

В Смоленске завершился областной чемпионат по хоккею с шайбой. Яркая борьба двух непримиримых соперников команд «Монолит» и «СГУС» держала болельщиков в напряжении до последних секунд решающего матча.

В Смоленске завершился областной чемпионат по хоккею с шайбой. Яркая борьба двух непримиримых соперников команд «Монолит» и «СГУС» держала болельщиков в напряжении до последних секунд решающего матча. Такие игры называют "валидольными". Ни основное время, ни овертайм не смогли определить сильнейшую команду региона, лишь только серия буллитов поставила точку в третьей решающей финальной игре.

С первых минут решающей игры на ледовой арене Смоленского университета спорта «монолитовцы» решили показать боевой настрой и смогли быстро открыть счет на радость болельщикам.

Смоляне соскучились по яркому хоккею, поэтому трибуны были заполнены почти до отказа. Несмотря на то, что в регионе нет профессионального клуба, хоккей остается одним из самых популярных видов спорта для смолян.

Максим Степанов, игрок команды « Монолит»:

«Хоккей с точки зрения воспитания настоящего мужчины – очень важный и ключевой вид спорта, здесь учат бороться, не обращать внимание на боль. В Смоленске, может, не все станут игроками сборной России или участниками Континентальной хоккейной лиги, но закалку характера и воспитание здесь дадут. Здесь воспитываются настоящие мужчины, которые уважают соперников, команду, болельщиков и игру».

Во втором и третьем периодах «Монолит» продолжал задавать темп встречи, а студенты университета спорта выступали в роли догоняющих. Переломный момент наступил ровно за минуту до финального свистка. Когда красно-белые имели перевес в одну шайбу, их игрок развязал драку на пятаке у ворот соперников, за что был удален вместе с оппонентом. Но у "Монолита" уже было удаление к тому времени. Команда университета спорта воспользовалась численным перевесом и сравняла счет, после чего игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Нервы крепче оказались у вратаря студентов Университета спорта.

Финальная сирена зафиксировала итоговый результат- команда «СГУС» - чемпион Смоленской области.

Денис Барков тренер ХК « СГУС»:

«Победа есть победа, но второй период отвратительно сыграли. Но ребята поднастроились на третий период, вышли и зубы показали».

По итогам Чемпионата области третье место у сафоновского «Статуса», а вот «Монолит» и «СГУС» в ближайшее время встретятся  вновь – уже в плей-офф Чемпионата города.

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *