14.03.2023

Игорь Ляхов принял участие во Всероссийском форуме проекта «Единой России» «Zа Самбо»

Всероссийский форум «Наука побеждать» проекта «Zа Самбо» состоялся 14 марта в Москве, в Международном центре самбо,

Всероссийский форум «Наука побеждать» проекта «Zа Самбо» состоялся 14 марта в Москве, в Международном центре самбо, с участием секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и координатора федерального проекта Сергея Елисеева.

Смоленскую область представил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Форум собрал около тысячи человек со всей России. Они обсудили планы по развитию инфраструктуры для занятий самбо, роль самбо в патриотическом воспитании молодежи, обменялись успешными региональными практиками по реализации партийного проекта.

«Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле прошлого года. Главной целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Ранее было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в семидесяти российских регионах реализуется проект «Самбо – в школу!».

Координатором проекта стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Фото: © smolensk.er.ru

Андрей Турчак подчеркнул, что самбо – это часть национальной культуры, системы воспитания лучших качеств человека, система воспитания настоящего гражданина своей страны.

«Главное, чему учит самбо – это наука побеждать. И чем больше людей приобщится к этому виду спорта, пройдёт через эту школу, тем сильнее и устойчивее будет наше общество и наша страна», – сказал Андрей Турчак. Он также отметил, что в ближайшее время партийный проект «Za самбо» запустят в Херсонской и Запорожской областях

Делегаты форума выступили с предложением при закупке оборудования по программе капремонта школ приобретать ковры для занятий самбо.

«Мы предлагаем Правительству проводить государственную политику по поддержке и популяризации самбо, включив показатели эффективности по развитию инфраструктуры самбо в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и стратегию развития и спорта на период до 2030 года. Важная задача — включить модуль самбо для подготовки учителей. И, конечно, хотел бы поручить общественному совету федерального партпроекта «Zа самбо» разработать комплекс методов патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения, отвечающих требованиям сегодняшних реалий», — сказал федеральный координатор проекта «Zа Самбо» Сергей Елисеев. Он также предложил провести 16 ноября в Москве форум, посвященный 85-летию самбо. Кроме того, в планах на 2024 год масштабный Международный фестиваль самбо в Уфе.

Ранее, во время заседания оргкомитета «Zа Самбо» секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов подчеркивал значимость развития этого исконно русского вида спорта.

«Мы уже обсудили с Федерацией самбо Смоленской области планы работы на ближайшее время. Вместе планируем заниматься развитием самбо в районах, организовывать соревнования и открытые тренировки, большое внимание уделять именно развитию самбо в школах региона. Прозвучавшая во время форума инициатива о том, что при закупке оборудования по программе капремонта школ нужно приобретать ковры для занятий самбо – безусловно, правильная. Мы говорили как раз, что в районах есть потребность в дополнительном оборудовании для проведения системной работы, организации секций. Наша главная цель - вырастить поколение здоровых смолян» , – подытожил Игорь Ляхов.

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *