17.05.2022

Мотоджимхана в Десногорске

14 мая в г. Десногорске состоялся мотопраздник «Проба асфальта» при поддержке администрации «город Десногорск» Смоленской области.

14 мая в г. Десногорске состоялся мотопраздник «Проба асфальта» при поддержке администрации «город Десногорск» Смоленской области. Впервые мотоджимхана в нашем городе прошла в прошлом году.
Колонна состояла из мотолюбителей нашего города и г. Смоленска. У участников разный возраст, но всех их объединяет азарт, скорость, ловкость, общение…
Мотоджимхана – спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Что нужно участникам? Мотоцикл+экипировка+терпение и труд.
Кульминационный момент – построение колонны и организационный выезд на улицы Десногорска. Мотоциклисты устроили настоящее зрелище с привкусом остроты и ревом моторов.
Каждый мотоциклист показал, что не просто овладел мастерством управления мотоциклом, а перешел с ним на ты.
На официальном открытии от муниципалитета всех приветствовала  Мария Рвачева, ведущий специалист, инспектор по делам молодежи Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, пожелав участникам безопасной езды и удачи, а зрителям – запоминающегося просмотра.
Участники Юнармии г. Десногорска пронесли флаги: РФ, десногорские «Ночные валькирии», «Девочки на мото», оповестившие об официальном открытии мототоржества.
В течение дня работали волонтеры. Десногорцев и гостей города радовала группа «Ренессанс» (рук. Галина Ренева). Зрелищно выступил коллектив «Черлидинг», продемонстрировав вид спорта, сочетающий элементы танца, гимнастики и акробатики.
Были разные конкурсы, армрестлинг, фотозона, ну и главное – маневрирование на площадке среди конусов – мотоджимхана, в завершение которой определились победители. Часто от родителей увлечение мотоциклами передаётся детям. На открытии мотосезона были представлены показательные выступления и юных мотоциклистов.
Места распределились следующим образом:
в номинации мотоджимхана «профи»:
1 место – Роман Кришталев
2 место – Дмитрий Сафонов
3 место – Глеб Симдянкин
в номинации мотоджимхана «любители»:
1 место – Сергей Дивенков
2 место – Сергей Орлов
3 место – Андрей Цикунов
в номинации мотоджимхана «круизеры»:
1 место – Алексей Прохоров
2 место – Дмитрий Артемов
в номинации мотоджимхана «новички» среди детей:
1 место – Дмитрий Орлов
2 место – Андрей Мартынов
3 место –  Матвей Васичкин
в номинации мотоджимхана «самый юный»
1 место – Саша Митрущенков

Поздравляем!

Ирина Филиппова

 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *