22.03.2021

Накал борьбы и сила духа. На Смоленщине состоялся турнир по каратэ

Первенство ЦФО уже не первый год проходит в области при поддержке регионального отделения «Единой России» Во Дворце спорта «Юбилейный» собралось около 600 спортсменов из 13 областей Центрального федерального округа и

Первенство ЦФО уже не первый год проходит в области при поддержке регионального отделения «Единой России»

Во Дворце спорта «Юбилейный» собралось около 600 спортсменов из 13 областей Центрального федерального округа и Москвы в возрасте от 10 до 20 лет.

Юных каратистов поприветствовали секретарь регионального отделения «Единой Росси» Игорь Ляхов и региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов .

« Более шести лет региональное отделение партии «Единая Россия» поддерживает Федерацию каратэ Смоленской области, лично ее руководителя Екатерину Павлову, которая прикладывает большие усилия для развития Федерации и привлечения в спорт молодежи. Мы видим, что внушительные соревнования мастерского уровня в первенстве ЦФО уже не первый год проходят у нас на Смоленщине. Все организационные моменты совместными усилиями были разрешены. В дальнейшем мы также будем оказывать помощь смоленской Федерации каратэ, в том числе финансовую. Соревнования – это возможность самореализации для каждого из спортсменов. Молодое поколение – наше будущее, поэтому наша задача помогать выводить их на новый уровень », - отметил Игорь Ляхов.

Смоленскую область на турнире представил Арсений Накоренко . Он занял первое место среди юношей 12-13 лет на всероссийских соревнованиях, недавно прошедших в городе Твери, и стал чемпионом России. 

« Я мечтаю представить нашу страну на Олимпийских играх. Для достижения этой цели я упорно тренируюсь каждый день. Это дают возможность увидеть ошибки и исправить их. Необходимо быть собранным и готовым ко всему. Чтобы ни происходило – нужно одержать победу », - рассказал смолянин.

Участники демонстрировали мастерство одновременно на трех татами. Из-за эпидобстановки и действующих ограничений зрители не могли присутствовать на турнире. Однако все желающие смотрели соревнования в онлайн-режиме. 

Напомним, 28 февраля, состоялся региональный чемпионат по каратэ, после которого была сформирована команда Смоленской области для участия в первенстве ЦФО. Победители этого этапа поборются за призовые места на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле. 

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *