26.09.2019

Победа над сборной США не помогла Франции стать чемпионом мира по баскетболу

Сборная Франции по баскетболу провела практически идеальный чемпионат мира, но единственное поражение испортило команде турнир (а всего их было 2) и заставило довольствоваться малым.

Сборная Франции по баскетболу провела практически идеальный чемпионат мира, но единственное поражение испортило команде турнир (а всего их было 2) и заставило довольствоваться малым.

Французы не считались главными фаворитами соревнований, в большинстве рейтингов и прогнозов, включая прогноз от портала obozrevatel.com/bets/basketball/forecasts , они уступали нескольким соперникам. А главным фаворитом турнира считалась команда США, не упустившая ни одного титула более чем за 10 лет.

При этом результаты группового этапа не сулили французам ничего хорошего. Команда уступила в последней встрече австралийцам и осталась на второй строчке в таблице, получив в соперники по четвертьфиналу фаворита первенства. Но встреча трёхцветных с американцами неожиданно превратилась в триумф французского баскетбола и личный успех лидера команды – Гобера. Европейская сборная сенсационно обыграла соперника, оставив тому борьбу за 5 место, и моментально превратилась в реального претендента на титул.

В результате в полуфинале уже французы считались фаворитами, а шансы Аргентины на победу казались минимальными. Но южноамериканская сборная проводит образцовый турнир, уверенно обыгрывая всех соперников, независимо от их статуса и ранга. Франция также не сумела сдержать натиск соперника, проиграв аргентинцам с двухзначным счётом. Более того, южноамериканцы были сильнее в каждой партии, беспрерывно наращивая преимущество над грозным оппонентом.

В матче за бронзовые медали и третье место французов снова ожидали австралийцы. На групповом этапе команды всю игру находились на расстоянии пары попадания мяча в сетку, не давая друг другу уходить в отрыв. В результате исход встречи решился на последних мгновениях, когда удачливее и точнее оказались игроки австралийской команды.

Схожий сюжет увидели болельщики и в противостоянии за бронзу. Команды были достойны друг друга, поэтому определить победителя было невозможно почти до финальной сирены. При этом первую половина игры лучше удалась австралийцам, вторая – европейцам, которые не только нагнали соперника, но и вырвались вперёд, не доводя дело до овертайма.

Впрочем, третье место – слабое утешение для сборной, победившей главного фаворита турнира. После успешного четвертьфинала французские баскетболисты явно рассчитывали на большее.

Следите за спортивными событиями и прогнозами, узнавайте больше о ключевых событиях в жизни любимых команд и игроков вместе с нами. В мире спорта не бывает второстепенных событий, и мы следим за каждым из них!

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *