26.12.2019

Шахматы объединяют

Ш В стенах Сафоновской центральной библиотеки прошёл открытый шахматный блицтурнир, посвящённый 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Ш

В стенах Сафоновской центральной библиотеки прошёл открытый шахматный блицтурнир, посвящённый 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина.

Турнир был организован при поддержке фракции КПРФ в Смоленской областной Думе, которую представляли депутаты Кирилл Быстров, Олег Копыл, Артур Агеенков; а также депутат Сафоновского районного совета Валентина Разумова.

На полях шахматных баталий встретились 24 участника турнира, свои силы они проверили в семи раундах, разыгранных по швейцарской системе: в каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За этот счёт из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками.

Абсолютным победителем стал смоленский коммунист, мастер ФИДЕ по шахматам Артем Копыл, игравший вне зачета.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Никита Авдушин (гимназия);

2 место — Софья Червякова (гимназия);

3 место — Кирилл Ключевской (школа № 6).

Судьба второго места решалась в дополнительной встрече между Софьей и Кириллом в силу равенства набранных ими очков.

Лучшим в команде хозяев турнира — сафоновских комсомольцев — стал Максим Михеев, выигравший три игры из семи и разделивший тринадцатое место с другими участниками турнира. За это ему был вручен символический подарок.

Поздравляем ребят! Все они являются воспитанниками шахматного клуба г. Сафоново и тренируются у Лидии Станиславовны Соломоновой.

Информация и фото Сафоновского районного отделения

ЛКСМ РФ

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *