17.03.2023

«Славутич» завершил сезон в ЮХЛ

Хоккеисты 2005 года рождения и моложе в рамках Юниорской хоккейной лиги во втором дивизионе турнира – группе «Б» в заключительной встрече сезона смогли победить.

После грустного завершения 2022-го   у «Славутича» в турнире ЮХЛ выдался достаточно длительный перерыв. Оставшиеся встречи чемпионата команда провела в феврале и марте. Серия из поражений смолян, достигла шести встреч из-за неудач в матчах против железногорского «Атома» (2:5 – дома) и в противостоянии с «Созвездием-2006» из Воронежа (3:4 - дома).

В последний день зимы, 28 февраля смоленская дружина наконец-то смогла победить. «Славутич» был сильнее аутсайдера чемпионата, команды «Ледовое поколение» из Орла. В родных стенах наши хоккеисты разгромили соперника, который традиционно звезд с неба не хватает – 6:1. Дублем отметился Андрей Семичастный, а по одной шайбе в ворота соперника забросили Михаил Язев, Михаил Капланский, Денис Долусов и Иван Шляхтов.

Весенняя часть сезона стартовала с двух разгромов смоленской команды на выезде. Четвертого марта ХК «Россошь» обыграл «Славутич» - 9:4, а спустя день сильнейшая команда Группы «Б», «Созвездие-2006» из Воронежа, забросила тринадцать безответных шайб смолянам. Воронежский клуб смог добиться уникального достижения, по итогам соревнований выиграв двадцать матчей из двадцати возможных.

Заключительная встреча сезона прошла девятого марта во Дворце спорта «Юбилейный». «Славутич» играл против «Брянска – 2006» (основная команда этого клуба выступает в Группе «А»). Матч первого круга между дружинами завершился поражением смолян - 4:5. В ответной игре смоляне пропустили первыми, а после двух периодов счет был равным – 3:3. Решающими результативными действиями в заключительном отрезке матча отметились Андрей Семичастный на 40 минуте 36 секунде и Павел Трубинский (44 минута 13 секунда). Две заброшенных шайбы эти игроков позволили смолянам завершить сезон победой. Увы, на турнирную таблицу она практически не повлияла.

Итоговое положение команд – ЮХЛ – Группа «Б»