04.09.2019

«Смоленск» минимально переиграл «Оршу»

Вчера, 3 сентября, в Орше на стадионе «Локомотив» прошла очередная товарищеская встреча между ФК «Смоленск» и представителем первой лиги Беларуси – ФК «Орша».

Вчера, 3 сентября, в Орше на стадионе «Локомотив» прошла очередная товарищеская встреча между ФК «Смоленск» и представителем первой лиги Беларуси – ФК «Орша». Благодаря единственному голу, который был забит во втором тайме, смоляне одержали победу – 1:0.

Встреча между смоленской и оршанской командами стала пятой в этом году. Ранее две победы одержали российские футболисты, один раз команды сыграли вничью и один матч выиграл ФК «Орша».

Напомним, что «Смоленск» проводит домашний тренировочный сбор, а у ФК «Орша» перерыв в чемпионате в связи с началом международных игр национальных сборных команд.

Первый тайм матча получился трудовым. «Смоленск» завладел инициативой и больше контролировал мяч. Хозяева поля играли больше в позиционный футбол. При этом у ворот команд было создано все по одному моменту, которые так и не завершились взятием ворот.

Во втором тайме после произведенных замен «Орша» выглядела посвежее и с первых минут старалась остро атаковать, сумела организовать пару хороших моментов у ворот смолян, но грамотные действия защитников не позволили этим моментам превратиться в забитые мячи. Постепенно смоленские игроки сумели вернуть себе контроль над мячом, и у них стали получаться острые подходы к воротам хозяев. Сначала Иван Фисунов пробил, но голкипер справился с ударом, затем после удара Григория Миносяна мяч попал в штангу. А уже на 67-й минуте смоляне все же сумели открыть счет в матче. Получилась красивая комбинация: Владислав Давыдов отдал передачу Кириллу Чернову, который по флангу входил в штрафную площадь «Орши», сделал прострел в центр, где оказался Григорий Миносян. Он поборолся с защитниками, обманным движением ушел от трех игроков обороны и точно пробил в дальний угол ворот – 1:0 в пользу ФК «Смоленск».

После пропущенного гола давление на ворота смолян увеличилось, но защитники смоленской команды уверенно справлялись со своей главной задачей. Под конец матча гости имели возможность удвоить счет: после удара Тамерлана Гумакова вратарь «Орши» в прыжке вытащил мяч из дальнего угла.

На этом моменты завершились, прозвучал финальный свисток арбитра встречи, и смоляне удержали трудовую победу – 1:0.

Следующий матч подопечные Олега Стогова вновь проведут в Белоруссии. На этот раз команда отправится в Минск, где проведет матч с представителем Высшей лиги Беларуси – ФК «Минск». Игра состоится 7 сентября, начало – в 15:00 по московскому времени.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Смоленск»