09.02.2021

Смоленск принял соревнования по современному пятиборью

В Смоленске на базе академии спорта прошло первенство России и всероссийские соревнования по современному пятиборью.

В Смоленске на базе академии спорта прошло первенство России и всероссийские соревнования по современному пятиборью. Сильнейшие спортсмены принимали участие в двоеборье и троеборье, а завершали турнир соревнования по четырехборью.

Алексей Карташов, главный судья соревнований:

«Смоленск у нас второй год развивает данный вид спорта, но одна девочка выступила достойно и выполнила звание кандидата в мастера спорта. У ребят очень большая конкуренция, будут работать, будет результат».

В четырехборье спортсмены соревновались в плавании, фехтовании, беге и стрельбе. Победителем турнира в этой дисциплине стал представитель Санкт-Петербурга Матвей Иванов-Куницкий.

Матвей Иванов-Куницкий, спортсмен:

«Уровень достаточно высокий соревнований. Эмоции отличные. Был год перерыва и поэтому достаточно тяжело подойти к этому старту. Но, тем не менее, я стал победителем».

В командном первенстве лучшими также стали петербуржцы, опередившие сборную Москвы всего на четыре очка. Бронзовые медали завоевали представители Самарской области.

Следующий этап первенства России и всероссийских соревнований по современному пятиборью пройдет в начале марта в Челябинске.

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *