Смоленские шахматисты вновь борются за призы в Орше

Недавно, 17 декабря, смоленские спортсмены поучаствовали в шахматном блиц-турнире «Патриот» в Орше.

Недавно, 17 декабря, смоленские спортсмены поучаствовали в шахматном блиц-турнире «Патриот» в Орше. Его организовали Зарубицкий Николай Николаевич, тренер ФИДЕ и международный мастер Цыганчук Станислав Евгеньевич, а также Белорусская Федерация Шахмат и ее отделение в Орше.

Помимо смолян в турнире, проведенном в братской Беларуси, поучаствовали и шахматисты из Москвы, ДНР, Тулы, Минска и других. В мероприятии поучаствовали сильные шахматисты, такие, как 5 мастеров ФИДЕ, два международных мастера, победители и призеры первенств России и Беларуси, а также чемпион мира до 12 лет. Один из них, ученик Станислава Цыганчука, и одержал победу на турнире. Чемпион Москвы Кирилл Базырцыренов набрал 8,5 из 10 возможных очков.

Участники турнира отметили, что в мероприятии было приятно участвовать. Соревновательная, но при этом дружеская атмосфера способствовали тому, что даже самые молодые шахматисты играли с комфортом и не переживали. Отдельно положительную обстановку отметил один из организаторов Станислав Цыганчук.



— Приятно видеть, что собравшиеся из двух братских стран участники показывают такой уровень взаимного спортивного уважения. Положительные эмоции и желание побеждать, вот какая атмосфера царила на турнире, и вот, за что мы все так любим шахматы, — рассказал Цыганчук нашей редакции.

Ранее Smolnarod сообщал , что выездной ноябрьский сезон закончился для смоленских шахматистов на 92-м открытом темпо-турнире в Витебске. В мероприятии поучаствовали 68 человек из разных городов.


Егор Казаков

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гатчине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *