15.09.2019

Смоленские спасатели показали свое мастерство в пожарно-прикладном спорте

Александр Капустин возглавлял с 1979 по 1991 года возглавлял областную пожарную охрану.

Александр Капустин возглавлял с 1979 по 1991 года возглавлял областную пожарную охрану. После его трагической гибели в 1991 году, был учрежден кубок его памяти по пожарно-прикладным видам спорта, который разыгрывается ежегодно в сентябре.

Соревнования проходят на спортивной базе областного ГУ МЧС в поселке Красный Бор.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, в этом году в результате состязаний на первой место в преодолении полосы препятствий занял представитель 2СПСЧ Игорь Баранщиков, который показал время 18,63 секунды. Второе и третье места заняли его коллеги из все той же 2СПСЧ Юрий Пикин (18,78 секунды) и Владимир Баньковский (20,44 секунды).

В подъеме по штурмовой лестнице победу одержал опять же Игорь Барабанщиков Игорь (14,21 секунды), вторым стал Юрий Пикин (2СПСЧ; 15,84 секукнда), третьим – рославльчанин Евгений Скачков (16,87 секунды).

В общекомандном зачете победу одержал коллектив спортсменов 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска, серебряными призерами стали представители города Рославля, а бронзовыми - 3 пожарно-спасательной части города Смоленска.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *