Смоленские спасатели показали свое мастерство в пожарно-прикладном спорте

Александр Капустин возглавлял с 1979 по 1991 года возглавлял областную пожарную охрану.

Александр Капустин возглавлял с 1979 по 1991 года возглавлял областную пожарную охрану. После его трагической гибели в 1991 году, был учрежден кубок его памяти по пожарно-прикладным видам спорта, который разыгрывается ежегодно в сентябре.

Соревнования проходят на спортивной базе областного ГУ МЧС в поселке Красный Бор.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, в этом году в результате состязаний на первой место в преодолении полосы препятствий занял представитель 2СПСЧ Игорь Баранщиков, который показал время 18,63 секунды. Второе и третье места заняли его коллеги из все той же 2СПСЧ Юрий Пикин (18,78 секунды) и Владимир Баньковский (20,44 секунды).

В подъеме по штурмовой лестнице победу одержал опять же Игорь Барабанщиков Игорь (14,21 секунды), вторым стал Юрий Пикин (2СПСЧ; 15,84 секукнда), третьим – рославльчанин Евгений Скачков (16,87 секунды).

В общекомандном зачете победу одержал коллектив спортсменов 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска, серебряными призерами стали представители города Рославля, а бронзовыми - 3 пожарно-спасательной части города Смоленска.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Магасе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *