Смоленский футбольный арбитр оказался в центре скандала
Судья отменил гол, но решение показалось спорным Смоленск, 19 августа.
Смоленск, 19 августа. Футбольный арбитр из Смоленска Владимир Миневич принял спорное решение в матче ФНЛ между командами «Краснодар-2» и «Томь». Об этом говорится на сайте matchtv.ru
Отмечается, что Миневич обслуживал матч в качестве помощника главного арбитра.
«Отмененный гол кубанцев на 94-й минуте. Это решение принял первый помощник главного судьи Владимир Миневич из Смоленска. По словам футболистов «Краснодара-2», подбежавших к лайнсмену, он мотивировал это тем, что добивавший мяч в сетку от штанги Никита Сергеев находился в офсайде. Однако краснодарцы предоставили видеозапись, которая свидетельствует об обратном. Позже появилась версия, что Миневич якобы усмотрел блокировку со стороны голкипера «Краснодара-2» Дениса Адамова, который прибежал в чужую штрафную на розыгрыш углового. Однако, во-первых, определение такого рода нарушений — прерогатива судьи в поле, а, во-вторых, ничего подобного и близко не было» , — говорится в сообщении на сайте.
Планируется, что экспертная комиссия разберет этот и другие эпизоды игры.
текст: Григорий Орлов
фото: goal.net.ua
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку