15.08.2019

Соревнования по легкоатлетическому многоборью объединили работников Смоленской АЭС и подрядных организаций

Более сотни работников Смоленской АЭС и подрядных организаций 10 августа приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью с элементами ГТО.

Более сотни работников Смоленской АЭС и подрядных организаций 10 августа приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью с элементами ГТО. Состязания проходили в зачет Спартакиады САЭС и были приурочены к «Единому дню выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и Дню физкультурника.

Приветствуя легкоатлетов, заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий пожелал им успешных стартов и пополнения копилки личных достижений Золотым значком ГТО.

«Для меня физкультура и спорт – это дополнительный источник сил для новых свершений, - признается призер соревнований, ведущий инженер химического цеха Светлана Дерибас. - Стараюсь всю свою семью приобщать к здоровому образу жизни».

Перед началом состязаний все участники вышли на общую разминку, получив заряд бодрости и отличного настроения для дальнейшей борьбы за первенство. После этого на пяти площадках стартовали состязания: спортсмены бежали стометровку, выполняли упражнение на пресс, прыжок в длину, метание гранаты, женщины – отжимание от поверхности, мужчины – подтягивание на турнике. На каждом этапе судьи строго следили за точностью выполнения упражнений, техникой, временем, расстоянием и т.д.

По словам главного специалиста турбинного цеха Павла Скопинцева, соревнования для него – это вызов самому себе.

«Спортом занимаюсь постоянно: гоняюсь на «драконах», бегаю, плаваю, - делится он. – Сегодня собрались очень достойные соперники, поэтому приходится выкладываться по полной. Планирую сдать нормативы ГТО и получить золотой значок».

По итогам соревнований определились лучшие легкоатлеты сезона – 2019. Первое место среди женщин заняли: Елена Турчина (цех тепловой автоматики и измерений), Елена Переходкина (Безопасность), Екатерина Тюрина (САЭС-Сервис). На 2 месте - Инна Орлова (Безопасность), Рыжикова Ольга (цех обеспечивающих систем), Алина Ситникова (Безопасность), на 3 месте - Надежда Алексий (САЭС-Сервис), Светлана Дерибас (химический цех), Оксана Матвеева (Безопасность).

Среди мужчин лидерами стали Игорь Улыбкин (электрический цех), Виталий Федоров, Денис Филимоненков (реакторный цех). На 2 месте - Андрей Яковлев (реакторный цех), Сергей Марков (химический цех), Игорь Андреев (электрический цех), на 3 месте – Геннадий Полторак (отдел технической инспекции и промышленной безопасности), Евгений Лагутин, Сергей Прудников (реакторный цех). В командном зачете 1 место – у команды реакторного цеха, 2 место - команда «Безопасность», 3 место – команда «САЭС - Сервис».

В коллективе Смоленской АЭС и подрядных организаций есть немало активистов, благодаря энтузиазму которых развивается спортивное движение. Наградами администрации и профсоюзного комитета были отмечены: Андрей Яковлев (РЦ), Вячеслав Цыканов (ЦОС), Оксана Быкова (САЭС-Сервис), Александр Бычковский (ОИТПЭ), Юрий Вакулов (ЦТАИ), Александр Спасов (ЭЦ), Николай Тихов (САЭС-Сервис), Дмитрий Якименко (ЦВ), Олег Санников (Совет ветеранов), Сергей Марков (ХЦ), Павел Скопинцев (ТЦ).

«В нашем городе есть все условия для проведения тренировок: отличная трасса в Генино, стадион «Атомтранс», уличные снаряды. Можно каждый день заниматься, повышать уровень своего мастерства, -  считает оператор реакторного цеха Виталий Чванов. - В начале июля я включился в отраслевой проект «Мегаватт здоровья», фиксирую на сайте свою активность, наблюдаю, каких результатов достигают коллеги, сравниваю со своими. Идея проекта – замечательная. Мы приносим пользу себе и благое дело для детей – собираем средства на обустройство детского центра одного из городов-спутников АЭС».

 

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru .

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *