20.09.2019

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Смоленской области приобщали «трудных» подростков к спорту

Бойцы «Феникса» провели тренировку с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах уголовно-исполнительных инспекций Ленинского и Промышленного районов города Смоленска.

Бойцы «Феникса» провели тренировку с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах уголовно-исполнительных инспекций Ленинского и Промышленного районов города Смоленска.

Мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения подростков в занятия физической культурой, а также организации полезного досуга осужденных без изоляции от общества в свободное от учебы время.

Юноши были заранее предупреждены о необходимости прийти в спортзал со спортивной формой. На первый взгляд, занятие напоминало обычный урок физической культуры, за тем лишь исключением, что проходило оно в стенах УФСИН России по Смоленской области и в качестве преподавателей выступили сотрудники спецназа. Для начала с подростками провели полноценную разминку, параллельно объясняя технику правильного выполнения тех или иных упражнений. После чего, в качестве основного направления для обучения была выбрана борьба самбо. Для полноценного погружения в тренировочный процесс всем юношам предварительно раздали самбовки. Затем, разбив ребят по парам, бойцы «Феникса» показали им самые первоначальные и легкие для исполнения приемы и упражнения данной борьбы.

Несовершеннолетние с нескрываемым интересов и удовольствием вовлеклись в процесс тренировки. Поэтому подросткам было предложено не останавливаться на достигнутом и продолжить положительную практику подобных занятий и дальше.


Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

Обновления и итоги работы прошедшей недели в Дорогобужском районе.

Обновления и итоги работы в Дорогобужском районе. В здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась расширенное оперативное совещание.

Олег Смоляков поблагодарил активных жителей деревни Шокино

Руководитель района приехал в деревню Шокино. Вместе с главой поселения Владимиром Серафимовым он вручил благодарственные письма жителям деревни,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *