28.08.2019

Спорт на рабочем месте увеличивает производительность

Учёные уверены, что спорт на рабочем месте не только улучшает здоровье самих сотрудников, но и увеличивает производительность труда и выгоден для работодателей.

Учёные уверены, что спорт на рабочем месте не только улучшает здоровье самих сотрудников, но и увеличивает производительность труда и выгоден для работодателей. Некоторые работодатели оборудуют рабочие места с учетом того, чтобы здоровье сотрудников не страдало, особенно, если работа связана с душными офисами. Также часть бизнесменов создают на предприятиях спортзалы или тренажёрные залы, душевые кабинки. Но многие работодатели пока не понимают этих вложений.

По данным МедикФорума , преимущества от спортзала или зала тренажеров уже доказаны и очевидны. И работодатель, и сотрудники получают обоюдные преимущества – сотрудники не уходят часто на больничные и увеличивается производительность труда.

Компания Goodwill-Management провела исследования, которые показали, что спортивные секции на работе значительно улучшают качество жизни сотрудников и помогают им сэкономить 5-7% годового бюджета, которые они тратят на врачей. Кроме того, специалисты выяснили, что занятия физкультурой на рабочих местах увеличивают производительность компании до 9%, а рентабельность – до 14%.

Ранее мы рассказывали, что занятия спортом особым образом влияют на кожу. Омолаживают .

Отметим, что  Смоленщина оказалась в пятёрке самых «жирных» регионов . В Роспотребнадзоре заявили, что за последние пять лет количество людей с ожирением в России увеличилось почти в два раза. Смоленская область оказалась в тридцатке неблагополучных по России и в пятёрке самых "жирных" по ЦФО.   

Фото: medikforum.ru



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *