21.10.2020

Спортивные площадки построили в шести деревнях Смоленской области

Объекты построены в рамках нацпроекта. В деревнях Болтутино и Добромино Глинковского района были построены новые спортивные площадки.

Объекты построены в рамках нацпроекта.

В деревнях Болтутино и Добромино Глинковского района были построены новые спортивные площадки. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделили порядка 3 млн рублей. Также современные сооружения появились в деревнях Бараново Сафоновского района, Кощино и Очетово Смоленского района, а также на станции Игоревская Холм-Жирковского района. Суммарная стоимость реализации этих проектов составила 7,4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на объектах, предназначенных для занятия различными видами спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, воркаут), постелили резиновое покрытие, оградили территорию, вокруг построили пешеходные дорожки, установили малые архитектурные формы, урны, скамейки.

В администрации отмечают, что до конца 2020 года в Смоленской области будут реализованы более 90 проектов, направленных на благоустройство сельских территорий.

Фото: администрация Смоленской области.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *