06.08.2022

СШОР-5 дома уступила костромскому «Динамо»

Матч 16-го тура Юношеской футбольной лиги Центр,

Состоялась встреча 16-го тура ЮФЛ Центр между командами СШОР-5 и ДЮФШ «Динамо»

Матч 16-го тура Юношеской футбольной лиги Центр, в котором Смоленская СШОР-5 принимала костромское «Динамо» закончился победой гостей со счетом 3:2.

Смоленская команда последние три встречи провела очень неуверенно, набрав лишь один балл в матче с аутсайдером группы «А» – владимирским «Торпедо». Костромские футболисты наоборот проводят просто потрясающий второй круг. Беспроигрышная серия команды составляла семь матчей, из которых в четырех были одержаны победы.

Перед стартом игры в Смоленске обе команды имели по 20-ть очков и занимали третье и четвертое места.

Домашнюю встречу посетил губернатор Смоленской области Алексей Островский. В своем приветственном слове Алексей Владимирович пожелал удачи командам: «Сегодня приехал на игру, чтобы вместе с вами поболеть за наших смоленских ребят. Хочу отметить, что администрация области прилагает все необходимые усилия для того, чтобы развивать спорт в регионе и возрождать футбольные традиции. Уверен, что эти молодые ребята – будущее российского футбола. Желаю командам удачи».

В первом тайме счет на 19-ой минуте открыли гости. Отличился Святослав Беженарь. «Динамо» получило право на штрафной удар, и Святослав отправил мяч под стенкой точно в ворота – 0:1. Во втором тайме смоляне бросились отыгрываться и пропустили две контратаки, которые завершились взятием ворот. Лучший бомбардир «Динамо» Вадим Подпорин дважды поразил ворота смолян на 55-й и 60-й минутах, сделав счет крупным – 0:3.

Тем не менее, смоленским футболистам удалось быстро отыграть один мяч. На 63-й минуте Иван Игнатьев головой отправил мяч в ворота – 1:3. А уже на третьей компенсированной минуте смоляне сумели сократить отставание до минимума. Руслан Сабиров ворвался в штрафную площадь гостей, где на нем нарушили правило. Арбитр встречи указал на «точку», а Руслан сам подошел к мячу и реализовал стандарт – 2:3.

Двух оставшихся минут хозяевам поля не хватило, чтобы спастись, зато страсти накалились уже в центре поля. Арбитр встречи показал две желтые карточки игрокам СШОР-5, а костромичи получили три предупреждения.

После победы «Динамо» оторвалось от СШОР-5 на три очка и вышло на третье место, а смоляне опустились на четвертую строчку турнирной таблицы.

В предпоследнем туре первой части сезона СШОР-5 отправится в гости к «Мурому». Матч состоится 14 августа в 17:00. «Динамо» пропустит следующий тур и свою заключительную игру проведет 21 августа дома против того же «Мурома». Начало встречи запланировано на 11:00.