22.06.2019

Стали известны подробности визита министра спорта Павла Колобкова в Смоленск

Министр встретился с губернатором Алексеем Островским и посетил ряд объектов [+ФОТО] Смоленск, 22 июня.

Министр встретился с губернатором Алексеем Островским и посетил ряд объектов [+ФОТО]

Смоленск, 22 июня. Стали известны подробности визита министра спорта Павла Колобкова в Смоленск, который состоялся сегодня 22 июня.

В рамках визита министр ознакомился с работой ряда спортивных объектов региона, а также обсудил с губернатором Алексеем Островским перспективы их дальнейшего развития.

Программа рабочей поездки началась с посещения Сквера Памяти Героев — в День памяти и скорби министр спорта совместно с губернатором Алексеем Островским возложил цветы к Вечному огню и бюсту знаменосца Победы Михаила Егорова, отдав дань памяти погибшим защитникам нашей Родины.

Первым спортивным объектом, где побывал Павел Колобков, стал Дворец спорта «Юбилейный», на базе которого также проводятся занятия областной спортивной школы по хоккею с шайбой, специализированной спортивной школы «Юность России», Центра спортивной подготовки сборных команд Смоленской области, Центра адаптивной физической культуры и спорта, а также ряда спортивных Федераций региона.

«Юбилейный» является площадкой для проведения соревнований различного уровня, в том числе, всеросийского, по волейболу, баскетболу, хоккею, мини-футболу, борьбе и боевым искусствам.

Во время экскурсии по Дворцу спорта Алексей Островский рассказал Павлу Колобкову о планах по созданию на базе учреждения реабилитационного центра.

«В настоящее время в рамках моего поручения, мы начинаем создавать Центр полной спортивной реабилитации, поскольку подобных объектов в регионе нет, а это очень востребованная услуга. Необходимые помещения уже найдены», — отметил Алексей Островский.

Причем, услуги будут предоставляться не только лицам с ограниченными возможностями здоровья, но и всем категориям смолян. В том числе — и социально незащищенным.

Одной из важнейших задач ДС «Юбилейный» остается развитие массового спорта, в частности, велоспорта. В качестве примера руководитель ДС Алексей Войлочкин привел состоявшийся недавно велопарад, который собрал более 400 участников. Он рассказал, что губернатор также принял участие в велопараде.

« Я могу судить обо всех регионах страны, покажите мне такой, где губернатор – первое лицо субъекта, принимает участие в пробеге, причем, не во главе колонны, а внутри нее!», — прокомментировал услышанное Павел Колобков.

Далее Павел Колобков и Алексей Островский посетили Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ). Министр спорта вместе с губернатором осмотрели ключевые объекты инфраструктуры академии — 50-метровый плавательный бассейн с набором вышек, стадион с искусственным футбольным полем, площадку для пляжного волейбола, , а также Ледовый Дворец. По словам ректора Академии Георгия Греца, на ледовой арене организуются соревнования различного ранга. Кроме того, на площадках СГАФКСТ регулярно проводятся Спартакиады Союзного Государства России и Беларуси.

Министр спорта и глава региона побывали также в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова, которая располагается в поселке Одинцово.

Напомним, Павел Колобков и Алексей Островский уже обсуждали вопрос развития конного спорта и современного пятиборья на Смоленщине во время рабочей встречи, которая состоялась в мае этого года в Москве. Сегодня во время посещения учреждения они ознакомились с работой школы , а также рассмотрели вопрос её возможной передачи в федеральную собственность.

текст: Ирина Иванова

фото: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *