16.08.2019

В регионе продолжаются отборочные этапы турнира «Планета баскетбола – Оранжевый атом»

Соревнования проводятся в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе регионального отделения «Единой России» при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом».

Соревнования проводятся в рамках партийного проекта «Детский спорт» по инициативе регионального отделения «Единой России» при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом». Все поединки проходят в трёх возрастных категориях в формате 3x3.

Очередные игры прошли на базе Монастырщинской средней школы. Участниками стали 15 команд из Хиславичского и Монастырщинского районов.

Спортсменов  приветствовал Секретарь местного отделения Партии «Единая  Россия», глава муниципального образования Виктор Титов. Он  пожелал им крепкого здоровья, удачных выступлений на баскетбольной площадке и красивых побед.

Софья Бехтер занимается баскетболом чуть больше года. За недолгий срок девушка успела полюбить игру и стать одним из ключевых игроков команды «Единые». «Баскетбол для меня – часть жизни. В этом спорте мне нравится всё – зрелищность, командный дух, борьба до последних секунд встречи. В будущем обязательно планирую связать свою жизнь со спортом», - отмечает Софья.

Все победители и призеры баскетбольного марафона были награждены грамотами и кубками от организаторов.

Напомним, что турнир в формате 3х3 проходит во всех муниципальных образованиях Смоленщины.

Партпроект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии проекта в регионе проводятся многочисленные соревнования и турниры, ведется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *