В Смоленск приедет министр спорта РФ

В областном центре состоится с овместное заседание коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма РБ.

Автор фотографии: ТАСС

В областном центре состоится с овместное заседание коллегий Министерства спорта РФ и Министерства спорта и туризма РБ.

Сегодня, 10 ноября, делегации  посетят  спортивную школу по хоккею с шайбой. Также пройдет презентация плана строительства спортивных объектов в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». 



В этот же день в Смоленском государственном университете спорта стартует Международный фестиваль баскетбола. Министры Олег Матыцин и Сергей Ковальчук обратятся к спортсменам с речью. В планах – посетить Аллею

Славы, музей Великой Отечественной войны  и  возложить цветы к Могиле  неизвестного  солдата и  Вечному огню.

11 ноября пройдет деловая часть заседания коллегий. Речь пойдет о совместных спортивных мероприятиях, сборах, а также сотрудничестве в сфере высшего образования и научной деятельности.

Еще в начале сентября  наше издание сообщало , что в Смоленском университете спорта ожидается сокращение кадров.  А «армейская дисциплина», которую попытался внедрить Алексей Обвинцев, ранее возглавлявший Военный институт физической культуры (Санкт-Петербург), вызвала недовольство сотрудников университета. Подробнее — в материале автора.


Наталья Лещинская

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Туймазах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *