02.09.2019

В Смоленске Григорий Рапота открыл кафедру пятиборья и пострелял из лазерного пистолета

Фото: pentathlon-russia.ru В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) состоялось открытие единственной в России кафедры современного пятиборья и стрельбы.

Фото: pentathlon-russia.ru В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) состоялось открытие единственной в России кафедры современного пятиборья и стрельбы. На торжественное открытие новой кафедры в Смоленск приехали Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов, Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, председатель Белорусской Федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко и заместитель Министра спорта РФ Сергей Косилов.

Современное пятиборье сегодня стремительно набирает популярность у молодежи Союзного государства России и Беларуси. Поэтому и решено было открыть эту кафедру в СГАФКСТ, где будут учиться российские и белорусские спортсмены.

В рамках торжества состоялось вручение символического студенческого билета студенту-первокурснику новой кафедры, а также прошло награждение студентов академии из России и Беларуси. Ведь открытие кафедры современного пятиборья будет иметь большое значение сразу для двух соседних стран.

По окончании мероприятия Григорий Рапота, Вячеслав Аминов и другие  гости осмотрели спортивный комплекс академии и попробовали себя в одном из видов пятиборья, стрельбе из лазерного пистолета, сообщается на сайте ФСПР.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *