20.05.2022

В Смоленске обсудили развитие в регионе баскетбола

Председатель облдумы Игорь Ляхов встретился со знаменитым российским тренером по баскетболу Евгением Гомельским.

Председатель облдумы Игорь Ляхов встретился со знаменитым российским тренером по баскетболу Евгением Гомельским.

В Смоленске в рамках стартовавшего фестиваля школьной баскетбольной Лиги 3х3 состоялась встреча председателя облдумы Игоря  Ляхова  со знаменитым российским тренером по баскетболу Евгением Гомельским, в ходе которой обсудили развитие в регионе данного вида спорта.

Встреча прошла при участии президента региональной Федерации баскетбола Сергея Фомина, а также известного баскетболиста, заслуженного мастера спорта России Никиты Моргунова.

Сергей Фомин рассказал о развитии баскетбола в Смоленской области и о предстоящих планах. Так, 12 июня в Десногорске пройдет традиционный баскетбольный марафон, в котором примут участие около 400 детей. В Смоленске на базе государственного университета спорта будет организован трехдневный лагерь здоровья, главным тренером которого выступит участник олимпийских игр Никита Моргунов. Еще одним важным событием летнего баскетбольного сезона станут соревнования между российскими и белорусскими командами.

«Буквально вчера состоялось совещание с участием 12 президентов Федераций баскетбола в ЦФО. Было принято решение, что первые этапы соревнований Россия и Белоруссия проведут на домашних площадках, а финалы состоятся в городе-герое Смоленске»,  – отметил Сергей Фомин .

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов подчеркнул, что подобные мероприятия имеют огромное значение на фоне происходящих политических событий.

«Очень важно, что Белоруссия сегодня остается нашим верным союзником. Мы должны взаимодействовать по всем направлениям с этой братской Республикой, в том числе и в области спорта, чтобы не повторилось то, что случилось с Украиной»,  – поделился Игорь Ляхов.

Относительно соревнований по баскетболу в Смоленской области известный спортсмен Никита Моргунов сказал, что именно за такими мероприятиями будущее развитие спорта в нашей стране.

Игорь Васильевич сердечно поблагодарил всех участников встречи за то, что они делают огромную работу по развитию баскетбольного движения как в России, так и в нашем регионе. В свою очередь Евгений Гомельский отметил, что всегда с радостью приезжает на Смоленскую землю, потому что здесь его встречает сплоченная команда неравнодушных руководителей.

«Смоленск – лидер игры в баскетбол 3х3. Приезжать сюда мне доставляет большое удовольствие. Я вижу ваши глаза и отношение к делу. Самое главное сегодня – уделить внимание молодежи, оттащить ее от гаджетов и вывести на спортивные площадки. В этом плане баскетбол очень демократичная игра. В Смоленской области работает слаженная команда, а команда – это семья»,  – сказал Евгений Гомельский .

В завершении встречи легенда спорта Евгений Гомельский вручил Игорю Ляхову свою книгу «Мой Баскетбол» с личным автографом.

 

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *