25.08.2019

В Смоленске открыт Международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд

23-25 августа 2019 года в Смоленске проходит Международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти почетного гражданина Смоленска Александра Степанова.

23-25 августа 2019 года в Смоленске проходит Международный турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти почетного гражданина Смоленска Александра Степанова.

В Ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма встречаются четыре хоккейные команды: «Химик» (Воскресенск), «Атлант» (Мытищи), «Динамо» (Минск) и «Славутич» (Смоленск).

В торжественной церемонии открытия турнира памяти почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова приняли участие: митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, руководитель Отдела физкультурно-спортивной работы Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Георгий Александрович Кабанов, ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Николаевич Грец, президент федерации хоккея Смоленской области, генеральный директор компании «Монолит» Максим Александрович Степанов.

Митрополит Исидор поздравил команды, в числе которых есть и смоленская команда «Славутич», а также болельщиков и всех участников спортивного праздника:  «Дорогие друзья, Александра Петровича отличало мужество и любовь к Отечеству… Я убежден, что и вы любите нашу Россию, что вы мужественны, и я каждому из вас желаю победы не только в спорте, но и в жизни! С праздником!»

Архипастырь напутствовал молодых хоккеистов достойно провести спортивные состязания и призвал на всех Божие благословение.

Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова Расписание игр:

23 августа

ХК «Химик» (Воскресенск) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 16.00 ХК «Динамо» (Минск) – ХК «Славутич» (Смоленск). Начало игры в 19.00

24 августа

ХК «Динамо» (Минск) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 16.00 ХК «Славутич» (Смоленск) – ХК «Химик» (Воскресенск). Начало игры в 19.00

25 августа

ХК «Динамо» (Минск) – ХК «Химик» (Воскресенск). Начало игры в 10.00 ХК «Славутич» (Смоленск) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 13.00

Вход свободный.

***
Степанов Александр Петрович родился в Смоленске 7 апреля 1957 года.

В перестроечные времена начинал свою карьеру с растворного завода с хорошими мощностями, создал свой кооператив, а затем преобразовал его в акционерное общество «Монолит». Без отрыва от работы окончил Московский институт коммунального хозяйства по специальности инженер-строитель.

Как только «Монолит» освоил выпуск всего комплекса необходимых материалов – кирпича, стеновых конструкций, железобетона и других строительных материалов, Александр Петрович перешел к строительству. Первым важным объектом являлась «Соловьиная роща».

Под руководством Александра Петровича коллектив предприятия активно помогал Смоленской епархии, занимался решением социальных проблем, помогал в становлении хоккейного клуба «Славутич».

Занимался общественной деятельностью. Он являлся членом комиссии Общественной палаты Смоленской области по развитию промышленности, агропромышленного комплекса и предпринимательства.

Награжден Орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского 3 степени, Орденом Святого Преображенского Сергия Радонежского 3 степени. Имеет Почетные звания — Почетный строитель России, Заслуженный строитель России.

Умер 13 мая 2014 года в городе Смоленске.

Решением 63-й сессии Смоленского городского Совета № 1169 от 29 августа 2014 года Александру Петровичу Степанову присвоено звание Почетного гражданина города Смоленска.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *