В Смоленске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Сергея Железнова
В Смоленске на стадионе «Крылья Советов» прошел турнир по футболу имени сотрудника органов безопасности, Героя России, капитана Сергея Железнова.
В Смоленске на стадионе «Крылья Советов» прошел турнир по футболу имени сотрудника органов безопасности, Героя России, капитана Сергея Железнова. Напомним, он погиб в 2002 году при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической спецоперации на Северном Кавказе.
Мероприятие организовано администрацией Заднепровского района при активном участии регионального УФСБ России и региональной общественной организации ветеранов органов безопасности. В спортивном состязании приняли участие 150 учащихся из 14 общеобразовательных организаций Смоленска.
Председатель Смоленской организации ветеранов органов госбезопасности Владимир Паневин отметил, что одним из основных направлений деятельности органов безопасности всегда являлась патриотическая работа с молодым поколением. По его словам, невозможно воспитать интересную и многогранную личность в отрыве от истории нашей страны и ее героических сынов, один из которых, безусловно, Сергей Александрович Железнов.
«Наш сегодняшний турнир неслучайно носит имя этого самоотверженного человека, поскольку его жизнь до последней минуты являла собой пример честной и мужественной борьбы. Именно таких соревнований хочется сегодня пожелать и спортсменам, и судьям», – подчеркнул Владимир Паневин.
Подводя итоги мероприятия, победителем признана команда средней школы №40. Все участники соревнований отмечены памятными призами и дипломами, пояснили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области
Алена Шашкина
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .