25.08.2019

В Смоленске стартовал турнир по хоккею с шайбой

23 августа 2019 года в Ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось открытие международного турнира по хоккею с шайбой среди молодежных команд.

23 августа 2019 года в Ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось открытие международного турнира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Его участниками стали ребята из городов Мытищи и Воскресенска Московской области, Минска Республики Беларусь и команда «Славутич» города Смоленска. Соревнования посвящены памяти Почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и вице-спикер регионального парламента, Президент Федерации хоккея Смоленской области Максим Степанов.

В своем приветственном слове Игорь Ляхов сказал: «Вот уже второй год подряд проводится турнир в честь Почетного гражданина нашего города Степанова Александра Петровича. Александр Петрович был прекрасным человеком, истинным патриотом и всегда поддерживал спорт на Смоленщине. И самое главное, что есть продолжатель его дела – сын Максим Александрович. Благодаря его усилиям сегодня у ребят есть возможность помериться силами в красивой командной игре, познакомиться, подружиться. В России есть славные хоккейные традиции, сборная команда страны на протяжении многих десятилетий является одним из фаворитов в международных соревнованиях. Смоленская область не должна оставаться в стороне, климатические условия позволяют продолжительное время заниматься хоккеем в зимний период, а летом можно тренироваться и проводить соревнования в подобных современных ледовых аренах».

Говоря об особенностях организации турнира, Максим Степанов добавил: «У нас есть все для развития такого замечательного и мужественного вида спорта как хоккей. На территории области действует пять ледовых дворцов спорта, три из них находятся в городе Смоленске. Считаю правильным, что изначально за основу нашего турнира была взята идея привлечения команд из других регионов страны, а в этом году мы повысили статус соревнований. На наше предложение принять участие откликнулась команда из братской Республики Беларусь. Отрадно также, что у ребят и их родителей появилась возможность познакомиться с городом Смоленском. Для делегаций запланирована культурная, познавательная программа, чтобы у наших гостей остались хорошие воспоминания не только от яркой и красивой игры команд, но и от нашего прекрасного города».

Почетные гости пожелали командам удачи и справедливого судейства, а болельщикам искренних эмоций и неизгладимого впечатления от игры любимых команд.

После торжественного открытия турнир продолжился игрой хозяев льда и их сверстников - воспитанников спортивной школы минского «Динамо». В упорной и равной игре основное время матча завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов победу одержали гости.

Соревнования юных хоккеистов, которые представляют разные города России и Республику Беларусь, продлятся в течение трех дней. Всего в состязаниях примут участие 4 хоккейные команды. Вход на матчи свободный.

Последние новости

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *