02.12.2021

В Смоленской области может появиться футбольная команда в КФК

Неожиданная новость пришла сегодня из Евпатории. Пресс-служба Национальной Студенческой Футбольной Лиги после заключительного матча смоленских студентов против ТГУ решила побеседовать с капитаном СГУС Никитой Панькевичем.

Неожиданная новость пришла сегодня из Евпатории.

Пресс-служба Национальной Студенческой Футбольной Лиги после заключительного матча смоленских студентов против ТГУ решила побеседовать с капитаном СГУС Никитой Панькевичем. 26-летний футболист известен тем, что ранее выступал за профессиональные клубы «Чертаново», «Днепр» (Смоленск), «Хангарьд» (Эрдэнет – Монголия), а также ФК «Смоленск». Игрок, еще в прошлом сезоне покинувший стан «горожан»,  вынужден выступать в чемпионате Смоленской области за команду «Камея-СГАФКСТ», которая является основой для комплектования коллектива СГУС на игры в НСФЛ. Турнир этот по факту является любительским.

- В этом году вы стали чемпионом Смоленской области по футболу. Также НСФЛ известно, что ваша региональная федерация футбола запросила документы для того, чтобы какая-то команда приняла участие в турнире КФК (четвертый эшелон российского футбола, ныне – СФФ «Центр»). На ваш взгляд это пойдет на пользу смоленскому футболу?

- Вы меня очень удивили этой новостью (улыбается). Ничего об этом не слышал. Безусловно, если это произойдет, то прекрасно. Играть постоянно на областном уровне... роста там нет никакого. В Смоленске сейчас нет никакой футбольной команды. Ни у меня, ни у молодых футболистов нет роста из-за этого. Мне очень хотелось бы, чтобы так сложилось. Я даже сказал бы, что многие в нашем городе-герое мечтают об этом.

- Какие перспективы развития могут быть у вашей студенческой команды?

- На КФК начнем играть, там будем развиваться (улыбается). На мой взгляд, если оглянуться назад на весь пройденный сезон в НСФЛ, то мы все делаем правильно. Команда омолодилась, были дебютанты в этом году. В турнирной таблице тоже есть прогресс. 

Стоит напомнить , что в 2019 году «Красный-СГАФКСТ» занял первое место в турнире КФК. Ранее в этих соревнованиях побеждали смоленские СКД и «Кристалл», а также ярцевский «Оазис».

Фото: яндекс.



Автор: Сергей Нишпал

Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *