27.06.2022

В Смоленской области отметили Олимпийские дни

Ежегодно 23 июня в России отмечают всемирный Олимпийский день. Так, большую роль в этом направлении играет проект «Единой России» «Детский спорт», в рамках которого процветает и этот праздник.

Ежегодно 23 июня в России отмечают всемирный Олимпийский день. Так, большую роль в этом направлении играет проект «Единой России» «Детский спорт», в рамках которого процветает и этот праздник.

Во всех муниципалитетах Смоленской области единороссы, сторонники партии и волонтеры организовали соревнования для детей и взрослых во дворах, на спортплощадках и ФОКОТах, провели мастер-классы.

В Гагаринском районе на территории ФОКа «Восток» прошел 7-й тур первенства Смоленской области по футболу среди юношей. Участие принимали спортсмены из Вязьмы, Гагарина и Печерска.

«Активисты местного отделения «Единой России» и члены спортивного комитета администрации района вручили игрокам значки и удостоверения ГТО», – рассказали на сайте регионального отделения партии.

Кроме того, в Демидове для детей провели настоящий праздник на спортивной площадке, которая была построена в прошлом году в рамках партийного проекта «Детский спорт».

«В нашей школе любят спорт. Многие годы команды участвуют в соревнованиях различных уровней. Теперь мы можем повышать свое мастерство и на хорошей современной спортплощадке», – отметил директор школы, депутат районного Совета Владимир Калинин.

К слову, в этом году спортивная площадка также появится и на базе Пржевальской школы в Демидовском районе.

В одном из дворов свой Олимпийский день отметили десногорские ребята – для них прошел чемпионат по дворовому футболу. Соревнования были организованы по инициативе сторонника «Единой России», депутата Десногорского горсовета, председателя Совета отцов Дениса Куролесова.

Победителем турнира в младшей возрастной группе стала команда «Русь-2», в старшей – команда «Сетка». Всем 56 спортсменам передали памятные сувениры.

На спортивно-игровой школьной площадке в деревне Соболево Монастырщинского района также прошли «олимпийские» старты. Активисты «Единой России» Соболевского поселения провели веселые соревнования для детей из соседних деревень и сел. Все участники получили сладкие призы.

Источник: Смоленская газета

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *