21.10.2020

В Смоленской области реализуют более 90 проектов по благоустройству сельских территорий

Данная работа находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского В Смоленской области в рамках реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» регпрограммы «Развитие сельского хозяй

Данная работа находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского

В Смоленской области в рамках реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» регпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» активно ведётся работа по осуществлению проектов по благоустройству сельских территорий.

Отметим, что данная работа находится в фокусе особого внимания губернатора смоленской области Алексея Островского, который лично курирует сферу сельского хозяйства.

Указанная программа, в частности, позволила построить новые спортплощадки в деревнях Болтутино и Добромино Глинковского района – на эти цели из федерального и областного бюджетов выделили порядка трёх миллионов рублей.

Современные спортплощадки появились также в деревнях Бараново Сафоновского района, Кощино и Очетово Смоленского района, а также на станции Игоревская Холм-Жирковского района. Суммарная стоимость реализации проектов составила 7,4 миллиона рублей.

Как отметили в департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, на всех объектах произвели укладку резинового покрытия, установили оборудование для занятия различными видами спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, воркаут). Территории площадок оградили, вокруг них проложили новые асфальтированные дорожки, установили малые архитектурные формы, урны и скамейки.

Также в рамках данной подпрограммы реализован комплекс по обустройству площадки под компактную жилищную застройку в деревне Зубовщина Хохловского сельского поселения Смоленского района. На территории населённого пункта провели газ и водоснабжение, выполнили обустройство сетей уличного освещения – на эти цели потратили 8,2 миллиона рублей.

Отметим, что всего в Смоленской области до конца года будут реализованы более 90 проектов, направленных на благоустройство сельских территорий.

текст: Екатерина Добрая
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *