09.09.2021

В Смоленской области значительно вырос экспорт животноводческой продукции

В этом году предприниматели продали более 2,3 тысяч тонн товаров в другие страны В этом году смоленские предприятия экспортировали около 2,3 тыс.

В этом году предприниматели продали более 2,3 тысяч тонн товаров в другие страны

В этом году смоленские предприятия экспортировали около 2,3 тыс. тонн различной продукции животного происхождения за рубеж.

Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, эти цифры превышают аналогичный показатель 2020 года.

В ведомстве отметили, что животноводческие предприятия Смоленской области осваивают новые зарубежные рынки для поставок своей продукции.

Так, Управление Россельхознадзора после проведения аттестации одного из предприятий и включения его в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер» впервые проконтролировало и оформило на экспорт в Чехию партию кормовых добавок (дрожжи) общим весом 21 тонна. Помимо этого, еще одно из предприятий осуществило поставки 25 голов крупного рогатого скота в Абхазию.

Около 1,6 тыс. тонн кормов и кормовых добавок были отправлены в Чехию, Польшу, Узбекистан и Грузию. Кроме того, около 490 тонн мяса и свиных субпродуктов были отправлены в Гонконг. Молочные консервы общим весом около 205 тонн поставлялись в Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан.

По данным Россельхознадзора, у предприятий региона, имеющих право поставлять свою продукцию за рубеж, существует определенный потенциал для наращивания экспортных поставок и в дальнейшем.

текст: Иван Нильский

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *