В спортзале «ЛУЧ» стартовала первая матчевая встреча между юными бадминтонистами
12 октября в спортзале «ЛУЧ» стартовала первая матчевая встреча между юными бадминтонистами из Твери.
12 октября в спортзале «ЛУЧ» стартовала первая матчевая встреча между юными бадминтонистами из Твери. (объединенная команда г.Тверь и п.Терелесовский) и ребятами из ЦИВС (Вязьма).
В первый день соревнования было проведено 52 встречи во всех пяти категориях (мужской и женской одиночной, мужской и женской парной и смешанной). Игры были чрезвычайно упорными. Украшением стала парная мужская первых номеров. Вязьмичи выиграли в трех партиях. (В зачет идут партии, то есть даже проиграв 1-2 игрок приносит команде одно очко.)
После первого дня счет 60-56 в пользу СШОР-Тверь.
Во второй день соревнования были проведены 42 игры во всех пяти категориях. В 18 играх сильнее были вязьмичи, 24 игры выиграли бадминтонисты Твери. Однако победитель определялся таким образом, что за победу 2-0. игрок приносил в копилку своей команды 2 очка, проигравший — ноль, При счете 2-1, проигравший зарабатывал очко своей команде. Таким образом по итогам двух игровых дней, команда «СШОР-Тверь» победила со счетом 107-96. К сожалению, не получилось усилится спортсменам из Десногорска. Надо заметить, что у наших соперников команда состояла из 29 спортсменов, Вязьма смогла выставить 18 и короткая скамейка дала о себе знать. В целом матч с ребятами из Тверской области, показал, что вяземские юные бадминтонисты могут играть на равных с сильным соперником. К слову сказать, вторая ракетка России, член сборной команды страны: Анастасия Шаповалова - воспитанница тверской школы бадминтона! Из вяземских ребят сложно кого-либо выделить, все сражались отчаянно за каждое очко, молодцы! Однако хочется отметить Данилу Маслова и Викторию Катасонову победивших во всех играх, кроме одной.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .