17.03.2021

Воспитанники детских домов из 19 регионов страны сразятся на турнире за поездку в футбольный лагерь

Соревнования регионального этапа турнира «Игра твоей мечты» пройдут в Туле, Владимире, Смоленске, Торжке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске, а финал – в Москве.

Соревнования регионального этапа турнира «Игра твоей мечты» пройдут в Туле, Владимире, Смоленске, Торжке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске, а финал – в Москве. Дарья Манакова / МООВ "Клуб волонтеров"

С 3 марта стартовал масштабный благотворительный проект — III Всероссийский турнир по мини-футболу для детей из детских домов и школ-интернатов  « Игра твоей мечты ».

Проект существует с 2016 года. Тогда организаторы  соревнований,  Межрегиональная общественная организация волонтеров « Клуб Волонтеров », впервые предложила ребятам из детских домов сразиться друг с другом на футбольном поле. Лучшие из лучших получили возможность заняться тренировками с профессиональными футболистами. Первый турнир собрал 32 команды. И с каждым разом число участников проекта только росло.

В этом году Всероссийский турнир по мини-футболу соберет больше 500 детей. Это ребята из детских домов и школ-интернатов из 19 регионов России.

Фото: Турнир «Игра твоей мечты»

Площадками для проведения регионального этапа соревнований станут семь городов: Тула, Владимир, Смоленск, Торжок, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Красноярск. Сюда съедутся команды из близлежащий регионов. С каждым этапом жюри будет отбирать сильнейших, команды, которые лучше всего показали себя на этапе отбора, попадут в финал. Он пройдет в Москве в конце мая.

Помимо титула победителя и кубка чемпионов, самая сильная футбольная команда получит главный приз – поездку в детский футбольный лагерь, где у ребят будет возможность потренироваться у опытных специалистов в области футбола.

— Наша задача, чтобы у детей появилась мотивация, вкус к жизни, стремление добиваться успеха, помочь им научиться ценить работу в команде и уважать своего соперника. Надеемся, что турнир запомнится участникам на всю жизнь и дети получат яркие и незабываемые впечатления , — сказал директор турнира «Игра твоей мечты» Антон Стременовский .

Фото: Турнир «Игра твоей мечты»

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Соорганизаторами турнира стали  региональная общественная организация «Поддержка» (Объединение болельщиков «Спартак» — «Supporters group»), Клуб болельщиков «Ростсельмаш», Благотворительный фонд «Апрель» и Ротари-клуб «Красноярск-Енисей».

— В организации турнира примут участие около 300 волонтеров. Это футбольные болельщики и люди разных профессий, которые на безвозмездной основе будут помогать в сопровождении участников и решении организационных вопросов ,- рассказали организаторы из «Клуба волонтеров».

 

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *