20.09.2019

За пять лет в России цены на автомобили выросли на 76%

Яндекс картинки К таким выводам пришли аналитики, которые в рамках исследования проанализировали динамику цен на новые легковые автомобили в нашей стране.

Яндекс картинки К таким выводам пришли аналитики, которые в рамках исследования проанализировали динамику цен на новые легковые автомобили в нашей стране. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», за последние пять лет стоимость легковушек в России выросла на 76 процентов. При этом специалисты отмечают, что увеличение «ценников» на легковые автомобили полностью компенсировали падение российской валюты по отношению к основным мировым, передает РИА «Новости».

Предполагается, что легковые автомобили в нашей стране продолжат расти в цене, но уже за счёт других факторов. По мнению экспертов, одной из главных и постоянных причин, влияющих на ценник, является инфляция, «которая никуда не исчезает».

Напомним, что очередное подорожание машин в России может произойти из-за повышения утилизационного сбора на автомобили, которое предложено Минпромторгом.  Утильсбор учитывается в стоимости всех автомашин. Его доля исчисляется десятками тысяч рублей.  По предварительным расчетам, в среднем ставки сбора могут вырасти на 80%, легковые автомобили подорожают на 110%.

Также стало известно, какие  автомобили предпочитают жители российских регионов.   Самыми популярными у россиян остаются автомобили отечественного производства, за второй квартал текущего года их доля в продажах составила почти 40 процентов. На втором по популярности месте оказались «ласточки» производства Японии, даже несмотря на то, что эти автомобили являются самыми дорогими. На третьем месте расположились корейские автомобили.

Отметим, что россияне установили рекорд по количеству автокредитов.   Редакция Smolnarod рассмотрела на примере, сколько приходится в среднем ежемесячно платить по автокредиту жителю Смоленска и области, подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте также:

Владельцев электросамокатов, гироскутеров и моноколёс могут приравнять к автомобилистам

В России хотят запретить использовать старые автомобили



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *