Администрация Смоленска объявила карантин во всех школах города
В областном центре зафиксирована вспышка заболеваемости среди детей С понедельника, 18 декабря, во всех школах Смоленска объявляется карантин, ограничительные мероприятия продлятся семь дней.
В областном центре зафиксирована вспышка заболеваемости среди детей
С понедельника, 18 декабря, во всех школах Смоленска объявляется карантин, ограничительные мероприятия продлятся семь дней. Соответствующее решение принял глава областного центра Александр Новиков по рекомендации регионального управления Роспотребнадзора.
В ведомстве пояснили, что в период с 11 по 14 декабря уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению Смоленска взлетел выше порогового уровня на 42,8%. Особенно сильно вирусы ударили по детям. Так, в возрастной группе от 7 до 14 лет «критическая отметка» оказалась превышена на 60,2%, а старше 15 лет — на 54,3%.
« Рост заболеваемости в сравнении с аналогичным периодом прошедшей 49 недели регистрируется по совокупному населению (+39,5%), а также во всех возрастных группах: 0-2 года (+49,3%), дети 3-6 лет (+53,6%), дети 7-14 лет (+31,2%) и лица старше 15 лет (+37,5%) «, — сообщили в Роспотребнадзоре.
Напомним, ранее стало известно, в Смоленской области растет и заболеваемость коронавирусной инфекцией. Только за прошедшую неделю в регионе было зарегистрировано 305 новых случаев заражения. В сравнении с предыдущей семидневкой темп распространения COVID-19 составил 37%.
Автор Анна БахошкоПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .