Беседа-предупреждение «СПИД: знать, чтобы жить»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом - был учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом - был учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. В рамках профилактических мероприятий для учащихся 7-го и 9-х классов средней школы №1 им. М.И. Глинки сотрудники центра деловой информации подготовили и провели беседу-предупреждение «СПИД: знать, чтобы жить». В ходе беседы подростки узнали, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме СПИДа, о заболевании, путях заражения ВИЧ и мерах профилактики, о том, что символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка. Затем приняли участие в викторине «Что ты знаешь о СПИДе?», содержащей вопросы о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. В заключение мероприятия подростки высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. 

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кургане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *