«Болезнь не отступает». Тяжелобольной смолянке требуется помощь

21-летняя Дарья Козлова продолжает борьбу со страшным диагнозом -  острый лимфобластный лейкоз.

21-летняя Дарья Козлова продолжает борьбу со страшным диагнозом -    острый лимфобластный лейкоз.

Ранее «РП» рассказывал о судьбе молодой смолянки , которой пришлось столкнуться с раком. Два с половиной года Даши прошли в борьбе с болезнью: несчётное количество химиотерапий, лечение моноклональными антителами, гормональная терапия, облучение и бесконечные медикаменты.

В декабре 2021 года Дарья прошла трансплантацию костного мозга и смогла прожить несколько беззаботных месяцев. Но, к сожалению, болезнь не отступает. Из-за редкой генетической поломки она возвращается снова и снова.

«Несколько дней назад у меня случился седьмой по счёту рецидив. Моим единственным шансом на спасение является CAR-T терапия, которая не проводится в России. За помощью мы обратились в Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в республике Беларусь», - рассказывает девушка.

Стоимость лечения, необходимых обследований, анализов и пребывания в стационаре суммарно составляет 20 миллионов российских рублей. Это неподъёмная сумма для Даши и её семьи.

«К сожалению, благотворительные фонды РФ не могут помочь, так как Беларусь - заграница. Поэтому прошу вас, помогите мне, пожалуйста, собрать нужную сумму, чтобы оплатить лечение и спасти жизнь! Любой вклад ценен!» - обращается девушка к неравнодушным смолянам.

Перевести деньги можно на карту Сбербанка: 2202 2067 0292 4692 (Дарья Олеговна К.).

Фото: Дарья Козлова / ВК

Последние новости

Зеленский подтвердил, что ВСУ пытаются осуществить операцию в Белгородской области

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область.

Четвероногие друзья помогают в лечении и реабилитации детей из смоленского центра «Вишенки»

Кинологический центр «Гранд» давно работает с особенными детьми. Раньше такие встречи происходили в реабилитационном центре от случая к случаю, а теперь они будут организованы на постоянной основе.

В Смоленске будет развиваться брейк-данс

Об этом договорились на встрече Глава Смоленска Александр Новиков и президент Федерации брейкинга Смоленской области Павел Андриенко.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Коломне с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *