Диетолог Мария Меньшикова сообщает о пятерке самых вредных продуктов
Это фастфуд, газированные напитки, полуфабрикаты, быстрозамороженные продукты и кондитерские изделия.
Диетолог Мария Меньшикова объявила пятерку самых вредных продуктов
Это фастфуд, газированные напитки, полуфабрикаты, быстрозамороженные продукты и кондитерские изделия. Фастфуд содержит насыщенные жиры, сахар, соль и всевозможные добавки. Употребление фастфуда чревато ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с желудком.
Полуфабрикаты изготавливаются из низкокачественных ингредиентов и содержат большое количество соли, ароматизаторов и консервантов. Это может оказывать негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт.
Кроме того, производители добавляют в быстрозамороженные продукты консерванты, чтобы повысить их сохраняемость и придать им свежий вид. Также добавляются соль и сахар, что значительно повышает калорийность продукта.
Сладости и газированные напитки опасны не только для зубов, но и для фигуры, могут стать причиной развития диабета и нарушений эндокринной системы. Врачи предупреждают, что постоянное предпочтение этих пяти продуктов негативно сказывается на качестве жизни.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.