Для смоленских студентов-медиков и врачей провели лекции доктора медицинских наук из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
Цикл встреч с ведущими специалистами в области кардиологии состоялся при поддержке проектов «Здоровое будущее» и «Женское движение Единой России» В Смоленском государственном медицинском университете профильные лекции
В Смоленском государственном медицинском университете профильные лекции прочитали доктора медицинских наук из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. На встречу с ведущими специалистами в области кардиологии пришли студенты выпускных курсов, клинические ординаторы по специальности кардиология, терапия, акушерство и гинекология, общая врачебная практика и врачи смоленских медицинских учреждений.
Лекции организованы при поддержке сразу двух проектов «Единой России» - «Здоровое будущее» и «Женское движение».
Перед началом смолян поприветствовала координатор направления «Женское здоровье» партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы Вероника Власова .
«Специалисты Центра имени Бакулева проводят еще и очень важную выездную работу - проводятся консультации пациентов со сложной сердечно-сосудистой патологией. Эта работа позволяет обеспечить доступность оказания высококвалифицированной помощи пациентам в разных уголках страны.
Наш федеральный партийный проект «Женское движение Единой России» нацелен на сохранение женского здоровья, повышение роли женщин в формировании здорового общества. Нас уже более 150 тысяч, и вместе мы работаем над решением поставленных задач, уделяем особое внимание семьям участников СВО, студенческим семьям, детям-сиротам, жителям отдаленных территорий. В 2024 году мы планируем продолжить данную работу в регионах России. Студентам желаю много новых ценных знаний и приглашаю к сотрудничеству», - подчеркнула член Комитета Госдумы по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Вероника Власова.
Лекцию по аритмиям прочитал врач, сердечно-сосудистый хирург, старший научный сотрудник, Доктор медицинских наук Сергей Ступаков . О «Ведении беременности у пациенток с кардиальной патологией. Взгляд кардиолога» рассказала врач кардиолог высшей категории Светлана Чернышова .
Отметим, что помимо лекций от докторов медицинских наук, практикующих врачей, в Смоленской области также проводятся выездные приемы пациентов ведущими специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.
По словам координатора проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в Смоленской области, депутата областной Думы Сергея Николаева , встречи с такими высококлассными специалистами – это, прежде всего обмен опытом и стимул к работе.
«Смоленский государственный медицинский университет под руководством нашего ректора Романа Сергеевича Козлова – всегда был и остается площадкой для обмена опытом, для новых знаний и научных достижений в области медицины. Сегодня у студентов выпускного курса и клинических ординаторов была возможность побывать на лекциях настоящих профессионалов своего дела, уверен, это послужит стимулом в дальнейшей учебе, а далее в работе. Проект «Здоровое будущее» ставит своей задачей не только практическую диагностику, но и просветительскую работу с будущими врачами», - рассказал декан лечебного факультета СГМУ Сергей Николаев.
Отметим, лекции специалистов Центра им. А.Н. Бакулева в эти дни проходят и в других регионах России.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .