08.08.2022

Для жителей Смоленской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Смоленской области запущен проект с компанией «Первый электронный рецепт» по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты, сообщает региональный департамент здравоохранения.

В Смоленской области запущен проект с компанией «Первый электронный рецепт» по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты, сообщает региональный департамент здравоохранения.
Теперь врачи могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. Врач, используя свою цифровую подпись, выписывает рецепт в форме электронного документа. Дополнительно медработник может проанализировать всю информацию о предыдущих назначениях, схеме приема, дозировках, совместимости лекарственных препаратов.
Для пациентов стало доступно мобильное приложение «Мой рецепт» , которое можно скачать в App Store и Google Play. Пациент, используя приложение, сможет посмотреть, в каких аптеках можно получить лекарства бесплатно или купить препараты и по какой цене. Для покупки или получения льготного лекарства достаточно показать фармацевту QR-код на экране телефона. Предъявлять бумажный рецепт больше не нужно.
« Сеть подключенных к системе аптек активно расширяется. Благодаря электронным рецептам пациентам не придется переживать, что они могут забыть или потерять рецепт, ошибиться с названием препарата или дозировкой », - добавили в профильном департаменте.
Фoтo:

Мария Образцова

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *