Двухлетняя девочка умерла в Австралии, заразившись от голубя азиатской чумой

В Австралии произошло трагическое событие, связанное с заражением двухлетней девочки болезнью Ньюкасла, также известной как азиатская чума,

В Австралии произошло трагическое событие, связанное с заражением двухлетней девочки болезнью Ньюкасла, также известной как азиатская чума, высокой смертностью Детский контакт с дикой птицей привел к неожиданному летальному исходу. Подробности этой трагедии были опубликованы в британской газете Daily Mail.

По информации из источника, ребенка доставили в больницу принца Уэльского в Сиднее после жалоб на тошноту и рвоту. Несмотря на усилия медицинского персонала по стабилизации состояния девочки, не удалось достичь успеха. Временами у ребенка начались эпилептические приступы. Через месяц лечения малышка умерла от энцефалита.

Врачи определили, что воспалительный процесс был вызван болезнью Ньюкасла, которой часто страдают как домашние, так и дикие птицы. Выявленный у девочки штамм вируса совпадал со штаммом, ранее обнаруженным у инфицированных голубей. По предположению медиков, ребенок мог заразиться опасным вирусом, когда играл с пернатыми и случайно коснулся их экскрементов.

Это трагическое событие напоминает о важности соблюдения гигиены и предосторожности при контакте с дикой животной фауной. Забота о здоровье и безопасности детей должна быть приоритетной задачей для всех родителей и ответственных лиц.

Автор Елизавета Стрельцова

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Киселевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *