27.05.2023

Кардиолог Сергей Варфоломеев назвал 5 ключевых признаков сердечного приступа

В большинстве случаев помощь приходит слишком поздно,

Ежегодно миллионы людей сталкиваются с сердечным приступом, и к сожалению, каждый третий случай заканчивается летальным исходом

В большинстве случаев помощь приходит слишком поздно, хотя тело может давать предвестники за несколько дней или недель. Исследователи изучали факторы, которые приводят к возникновению сердечного приступа, чтобы врачи и пациенты могли предпринять соответствующие меры для его предотвращения.

Недавнее исследование показало, что величина тела может играть важную роль. Более 800 человек, переживших сердечный приступ, и их семьи и врачи были опрошены и выявлено пять частопроисходящих жалоб, которые возникали у пациентов перед сердечным приступом.

Среди них: боль в груди, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, внезапное понижение артериального давления и потеря сознания, а также другие симптомы, такие как тошнота, боль в животе или спине. Хотя эти признаки не всегда являются предвестниками сердечного приступа, но все, кто замечает их у себя или у других, должны обратиться за медицинской помощью и уточнить симптомы.

Автор Юлия Бондарева

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *