Клещевой энцефалит передаётся через сырое молоко
Опасность представляет сырое молоко.
Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян еще об одном удивительном способе заражения клещевым энцефалитом
Опасность представляет сырое молоко.
Мясников отметил, что недавняя смерть 17-летнего хоккеиста от клещевого энцефалита доказывает, что ни возраст, ни здоровье при этом заболевании не играют роли. Смертность в настоящее время составляет 8%. Лекарства от этой инфекции не существует, но есть вакцина.
Клещевой энцефалит передается не только при укусе клеща, но и при употреблении непастеризованного молока (клещи заражают даже копытных животных — резервуар вируса)», — рассказал Мясников в интервью телеграм-каналу.
Напомним, что Евгений Хвалько из кемеровского клуба по хоккею с мячом «Кузбасс» стал чемпионом России по хоккею с мячом среди юниоров 2 августа, еще не став взрослым. Он умер от осложнений клещевого энцефалита.
Автор Артём ВласовПоследние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.