Лихорадку Денге была обнаружена у 5 туристов России из Новосибирской области
Зафиксированы случаи заражения лихорадкой Денге и малярией у туристов,
В Новосибирской области с начала текущего года зарегистрированы несколько случаев заболеваний, связанных с пребыванием в тропических странах
Зафиксированы случаи заражения лихорадкой Денге и малярией у туристов, которые проводили отпуск за пределами России. Стоит отметить, что подобные заболевания чаще всего передаются через незащищенный контакт с питательной средой, например, через воду, необработанные продукты и комаров-носителей.
Очень важно помнить о том, что первоначальные симптомы этих заболеваний могут быть неявными, и только при некоторых показателях необходимо обратиться за медицинской помощью. Например, при поражении кожи, слизистых оболочек и кишечника должна быть предпринята незамедлительная медицинская консультация.
Тропические инфекции могут протекать очень тяжело и корректировка лечения в подобных случаях должна производиться очень бережно. Можно предпринять различные меры для защиты от этих заболеваний, к примеру, следить за питанием и не употреблять незнакомые продукты, употреблять только качественную воду и предотвращать контакт с насекомыми.
Наличие правильной информации и соблюдение рекомендаций на данную тему могут уменьшить вероятность таких заболеваний и повысить качество жизни в зоне риска.
Автор Илья МетелкинПоследние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.