На Смоленщину доставили 175,5 тысячи доз вакцины против гриппа
Медицинские организации Смоленской области приступили к прививочной кампании против гриппа.
В регионе началась прививочная кампания
Медицинские организации Смоленской области приступили к прививочной кампании против гриппа. Об этом рассказали в региональном департаменте по здравоохранению.
Так, в настоящее время на Смоленщину прибыла крупная партия препаратов «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Всего в регион было отправлено 175,5 тысячи доз вакцины. При этом 36,3 тысячи из них — препараты для детей. В учреждения здравоохранения они будут переданы в ближайшее время.
В профильном ведомстве подчеркнули, что данные вакцины содержат наиболее актуальные в этом сезоне штаммы гриппа, в том числе А (H1N1) и (H3N2).
Также медики напомнили, кто находится в группе риска. В их числе:
дети старше 6 месяцев;
школьники;
студенты колледжей и вузов;
медицинские работники;
учителя и педагоги;
беременный женщины;
работники транспорта, коммунальной сферы, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми, с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями, ожирением.
Предварительная запись на вакцинацию осуществляется через регистратуру поликлиник по месту жительства.
Источник: Смоленская народная газета
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Последние новости
В Смоленске потеплеет до +25
Температура воздуха в Смоленске и области прогреется местами до +25 градусов, сообщают синоптики.
В АКАДЕМИИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ О ДОНОРСТВЕ КОСТНОГО МОЗГА
На лекции, которая состоялась 28 сентября в Смоленской ГСХА, Юлия Шестакова, волонтер Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»,

На основании решения суда на территории МО Семлевского сельского поселения будет создан дополнительный жилой маневренный фонд
Вяземским районным судом Смоленской области 27 сентября 2023 г. рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Вяземского межрайонного прокурора, действующего в защиту прав,
ЦБ одобрил первый российский товарный индекс - биржевой индекс на пшеницу
Биржевой индекс, который ежедневно по итогам торгов рассчитывает АО "Национальная товарная биржа" (НТБ)