Не употребление соли понижает риск заболеваний сердца
Исследователи использовали данные из британского Biobank,
Ученые из Южной Кореи провели исследование, которое показало, что употребление несоленой диеты может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 20%
Исследователи использовали данные из британского Biobank, чтобы проанализировать информацию о здоровье и привычках 500 тысяч британцев.
По результатам исследования, у людей, которые никогда не добавляли соль в пищу, вероятность развития фибрилляции предсердий и других сердечно-сосудистых заболеваний была на 18% ниже, чем у тех, кто регулярно использовал соль. Люди, которые иногда добавляли соль в пищу, имели на 15% меньший риск развития этих заболеваний.
Фибрилляция предсердий — это сердечное расстройство, которое характеризуется быстрым и хаотичным сокращением отдельных групп мышц в предсердиях. При этом нормальное сокращение сердца нарушается, и присутствуют аномалии в сердечном ритме. В России количество пациентов с диагнозом фибрилляции предсердий составляет около 2,5 миллиона человек.
Это исследование подчеркивает связь между потреблением соли и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако следует отметить, что причинно-следственная связь между этими факторами требует дальнейшего изучения, и другие факторы, такие как общий образ жизни и генетическая предрасположенность, также могут играть роль в развитии этих заболеваний.
Автор Татьяна ГусейноваПоследние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.