Нутрициолог запустила слух о вреде очень популярного в России блюда

Эксперт в области питания предупреждает о потенциальном вреде очень популярного в России блюда — пельменей Врач-нутрициолог Алёна Денисова, в интервью изданию «Спорт-Экспресс», отмечает, что традиционный рецепт пельменей,

Эксперт в области питания предупреждает о потенциальном вреде очень популярного в России блюда — пельменей

Врач-нутрициолог Алёна Денисова, в интервью изданию «Спорт-Экспресс», отмечает, что традиционный рецепт пельменей, содержащий пшеничную муку и фарш, может быть неблагоприятным для здоровья.

Она подчеркивает, что первый ингредиент — пшеничная мука — является простым углеводом, который быстро усваивается организмом и не обеспечивает долгого ощущения сытости. Кроме того, фарш для пельменей часто приготавливается из жирного мяса, что значительно повышает калорийность блюда.

Врач также отмечает, что многие предпочитают добавлять к пельменям различные соусы, которые также влияют на энергетическую ценность блюда.

Однако при правильном приготовлении и умеренном потреблении пельменей, они могут иметь положительный эффект на организм. Мясо в пельменях является источником белка, а сметана, которую можно использовать в качестве соуса, содержит необходимые для организма жиры. Важно подчеркнуть, что регулярное потребление пельменей в больших количествах может быть нежелательным для здорового образа жизни.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тольятти, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *